FEDERACION COLOMBIANA DE BOWLING
SELECCIONES NACIONALES 2017
CATEGORIA JUVENIL
PANAMERICANO JUVENIL CENTROAMERICANO JUVENIL
TOLUCA (MEXICO)  SEPTIEMBRE PANAMA  NOVIEMBRE
MASCULINO FEMENINO MASCULINO FEMENINO
SUB 16 SUB 16 SUB 16 SUB 16
JUAN J RINCON ALEJANDRA HERRERA JUAN J RINCON ALEJANDRA HERRERA
SAMUEL JARAMILLO DANIELA GONZALES SAMUEL JARAMILLO DANIELA GONZALES
SUB 21 SUB 21 SUB 21 SUB 21
MAURICIO CABRERA ISABELLA CORREA MAURICIO CABRERA ISABELLA CORREA
FELIPE GIL LAURA PLAZAS FELIPE GIL LAURA PLAZAS
JOSE L. TELLO ANA S. OLAYA JOSE L. TELLO ANA S. OLAYA
JOSE R. MORA LAURA GARZON JOSE R. MORA LAURA GARZON
CATEGORIA ELITE
CENTROAMERICANO ELITE MUNDIAL ELITE JUEGOS BOLIVARIANOS
GUATEMALA   MAYO - JUNIO KUWAIT - DICIEMBRE CALI - NOVIEMBRE
MASCULINO FEMENINO MASCULINO FEMENINO MASCULINO FEMENINO
OSCAR RODRIGUEZ ROCIO RESTREPO OSCAR RODRIGUEZ ROCIO RESTREPO OSCAR RODRIGUEZ ROCIO RESTREPO
ANDRES GOMEZ CLARA J. GUERRERO ANDRES GOMEZ CLARA J. GUERRERO ANDRES GOMEZ CLARA J. GUERRERO
SANTIAGO MEJIA JULIANA FRANCO SANTIAGO MEJIA JULIANA FRANCO SANTIAGO MEJIA JULIANA FRANCO
MANUEL OTALORA MARIA J. RODRIGUEZ MANUEL OTALORA MARIA J. RODRIGUEZ MANUEL OTALORA MARIA J. RODRIGUEZ
JAIME GONZALEZ ANGGIE RAMIREZ JAIME GONZALEZ ANGGIE RAMIREZ
SEBASTIAN CHARRY ISABELLA CORREA SEBASTIAN CHARRY ISABELLA CORREA JUEGOS MUNDIALES
POLONIA - JULIO
CONSUBOWL OSCAR RODRIGUEZ ROCIO RESTREPO
CONSUBOWL RIO DE JANEIRO - SEPTIEMBRE ANDRES GOMEZ CLARA J. GUERRERO
RIO DE JANEIRO - SEPTIEMBRE
EQUIPO "B" IBEROAMERICANO
MASCULINO FEMENINO MADRID - MAYO
MASCULINO FEMENINO
DOBLES 1 DOBLES 1 MASCULINO FEMENINO
OSCAR RODRIGUEZ ROCIO RESTREPO DOBLES 1 DOBLES 1
ANDRES GOMEZ CLARA J. GUERRERO MANUEL OTALORA ANGGIE RAMIREZ SEBASTIAN CHARRY ISABELLA CORREA
DOBLES 2 DOBLES 2 JAIME GONZALEZ ISABELLA CORREA FELIPE GIL ANA S. OLAYA
SANTIAGO MEJIA JULIANA FRANCO DOBLES 2 DOBLES 2 MAURICIO CABRERA LAURA PLAZAS
MAURICIO CABRERA MARIA J. RODRIGUEZ SEBASTIAN CHARRY LAURA PLAZAS ALFREDO QUINTANA LAURA GARZON
FELIPE GIL JOHANA PUENTES
NOTA: PARA EL EQUIPO B LA FEDERACION APORTA 
 EL VALOR DE LA INSCRIPCION Y EL UNIFORME
CATEGORIA SENIOR
SURAMERICANO  SENIOR SURAMERICANO  SENIOR MUNDIAL SENIOR
ARUBA ABRIL ARUBA ABRIL ALEMANIA AGOSTO
MASCULINO FEMENINO MASCULINO
SUPER SENIOR SENIOR SUPER SENIOR SENIOR JULIO SOTO
DAVID ROMERO
JULIO SOTO DAVID ROMERO NORA DELGADO AMANDA GALEANO NICOLAS RUIZ
JHIMY GUALDRON NICOLAS RUIZ YIRA PEREA MARTHA TRUJILLO JHIMY GUALDRON
CARLOS PATIŅO RUTH VASQUEZ
HUMBERTO PLATA GLORIA ARANGO
FEMENINO
EQUIPO "B" EQUIPO "B"
AMANDA GALEANO
SUPER SENIOR SENIOR SUPER SENIOR SENIOR MARTHA TRUJILLO
RUTH VASQUEZ
LUIS F. MADRIŅAN FABIO ARANGO HERMENCIA ALVAREZ FRANCIA ARANGO GLORIA ARANGO
FERNANDO MORALES RUBEN CRUZ AURA ROMAN LUZ S. GOMEZ
HERIBERTO FLOREZ MARIA V. CORREAL
EDGAR GOMEZ MAGNOLIA ESPINOSA
NOTA: PARA EL EQUIPO B LA FEDERACION APORTA 
 EL VALOR DE LA INSCRIPCION Y EL UNIFORME