FEDERACION COLOMBIANA DE BOWLING
SELECCIONES NACIONALES 2018
CATEGORIA JUVENIL
SURAMERICANO JUVENIL CENTROAMERICANO JUVENIL MUNDIAL JUVENIL
SANTIAGO DE CHILE  JUNIO BOGOTA  NOVIEMBRE DETROIT   JULIO 
MASCULINO FEMENINO MASCULINO FEMENINO MASCULINO FEMENINO
SUB 16 SUB 16 SUB 16 SUB 16 FELIPE GIL ISABELLA CORREA
DAVID DUQUE DANIELA GONZALEZ DAVID DUQUE DANIELA GONZALEZ SEBASTIAN SALAZAR JULIANA BOTERO
JERONIMO RUEDA SARA DUQUE JERONIMO RUEDA SARA DUQUE DAVID F. GOMEZ LAURA GARZON
SUB 21 SUB 21 SUB 21 SUB 21 JUAN J. RINCON ESTEFANIA PRIETO
FELIPE GIL ISABELLA CORREA FELIPE GIL ISABELLA CORREA
SEBASTIAN SALAZAR JULIANA BOTERO SEBASTIAN SALAZAR JULIANA BOTERO
DAVID F. GOMEZ LAURA GARZON DAVID F. GOMEZ LAURA GARZON
JUAN J. RINCON ESTEFANIA PRIETO JUAN J. RINCON ESTEFANIA PRIETO
CATEGORIA ELITE
JUEGOS CENTROAMERICANOS CAMPEON DE CAMPEONES MUNDIAL MASCULINO PANAMERICANO FEM.
CALI   JULIO - AGOSTO RIO DE JANEIRO - OCTUBRE HONG KONG - NOV/DIC SANTO DOMINGO - SEP.
MASCULINO FEMENINO MASCULINO FEMENINO ANDRES GOMEZ MARIA J. RODRIGUEZ
MANUEL OTALORA ANGGIE RAMIREZ
ANDRES GOMEZ MARIA J. RODRIGUEZ ANDRES GOMEZ MARIA J. RODRIGUEZ JAIME E. GONZALEZ CLARA J. GUERRERO
MANUEL OTALORA ANGGIE RAMIREZ MANUEL OTALORA ANGGIE RAMIREZ OSCAR RODRIGUEZ ROCIO RESTREPO
JAIME E. GONZALEZ CLARA J. GUERRERO SANTIAGO MEJIA JULIANA FRANCO 
OSCAR RODRIGUEZ ROCIO RESTREPO JUEGOS SURAMERICANOS EDWARD REY LAURA PLAZAS
SANTIAGO MEJIA JULIANA FRANCO  COCHABAMBA   -  MAYO
EDWARD REY LAURA PLAZAS
MASCULINO FEMENINO
ANDRES GOMEZ MARIA J. RODRIGUEZ
MANUEL OTALORA ANGGIE RAMIREZ
CATEGORIA SEGUNDA FUERZA
CENTROAMERICANO 2 FUERZA CENTROAMERICANO 2 FUERZA CAMPEONATO IBEROAMERICANO
ARUBA   - MAYO EQUIPO "B" SANTO DOMINGO  -  ABRIL
MASCULINO FEMENINO MASCULINO FEMENINO MASCULINO FEMENINO
EDWARD REY JULIANA BOTERO SEBASTIAN SALAZAR ANA S. OLAYA FELIPE GIL ISABELLA CORREA
JUAN S. RODRIGUEZ LAURA GARZON JUAN D. ALVAREZ NATALIA MIRANDA SEBASTIAN SALAZAR JULIANA BOTERO
ALFREDO QUINTANA ESTEFANIA PRIETO HARVEY RAMOS MARIA C. RESTREPO EDWARD REY LAURA GARZON
FELIPE GIL VERONICA CEPEDA JOSE L. ESCOBAR LAURA S. NIETO JUAN S. RODRIGUEZ ESTEFANIA PRIETO
CATEGORIA SENIOR
CENTROAMERICANO SENIOR CENTROAMERICANO SENIOR CENTROAMERICANO SENIOR
SANTO DOMINGO     ABRIL - MAYO SANTO DOMINGO     ABRIL - MAYO CANADA    -  AGOSTO
MASCULINO FEMENINO MASCULINO FEMENINO
SUPER SENIOR SENIOR SUPER SENIOR SENIOR SENIOR SENIOR
DAVID ROMERO SANDRA SILVA
CESAR WILCHES DAVID ROMERO RUTH VASQUEZ SANDRA SILVA NELSON JIMENEZ MARTHA TRUJILLO
FERNANDO MORALES NELSON JIMENEZ NORA DELGADO MARTHA TRUJILLO NICOLAS RUIZ AMANDA GALEANO
NICOLAS RUIZ AMANDA GALEANO OSCAR JAIMES GLORIA ARANGO
OSCAR JAIMES GLORIA ARANGO SUPER SENIOR SUPER SENIOR
CESAR WILCHES RUTH VASQUEZ
EQUIPO "B" EQUIPO "B" FERNANDO MORALES NORA DELGADO
SUPER SENIOR SENIOR SUPER SENIOR SENIOR
RODRIGO CHARRY JULIO SOTO YIRA PEREA FRANCIA ARANGO
JHIMY GUALDRON RUBEN CRUZ HERMENCIA ALVAREZ LUZ M. GARCIA
LUIS F. GAMBOA NIDIA ARIAS
CARLOS PATIŅO GLORIA VARGAS